Дистанционное обучение

Материалы по организации дистанционного обучения на сайте управления образования администрации Губкинского городского округа в разделе "Дистанционное обучение"

Онлайн-трансляции и виртуальные экскурсии

ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны. Более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов.

Широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты для контрольных и тестов.

Платформа электронного образования для школ, а также обучающая онлайн-­площадка для школьников и их родителей.

Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям ─ тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете.

Информационная система образовательных услуг предусматривает автоматизацию основных управленческих процессов в сфере образования, осуществляет аналитические, статистические и мониторинговые исследования по различным срезам базы данных, а также электронный документооборот.

Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. В числе возможностей ─ автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для учеников.

Безопасная онлайн-среда, в которой учителя, школьники и их родители могут принимать участие в совместных исследовательских проектах, которые могут быть привязаны к темам школьной программы по разным предметам, а также могут выходить далеко за их рамки.

Дистанционное обучение в вопросах и ответах. Навигаторы для школьника, родителя, классного руководителя, учителя-предметника, администрации школы, директора школы

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение об организации дистанционного образовательного процесса в МБОУ «ООШ № 8» в период карантина

Календарный учебный график на 2019 – 2020 учебный год МБОУ «ООШ №8» с изменениями от 27.03.2020 г.